Сотрудники банка предупреждают о возможных проблемах с ипотекой, если не платить по кредиту

• г. Тюмень

У человека есть кредит, за который указанный человек не платит. Также у такого человека имеется ипотека, в том же банке, что и кредит. За ипотеку человек платит исправно. Вообщем звонят сотрудники из банка и говорят, что если он не будет оплачивать кредит, то у него будут проблемы с ипотекой. Такое может быть?

Ответы на вопрос (2):

Это два разных обязательства и не следует путать одно с другим, если банк считает, что платежи не поступают по кредиту пусть идут в суд и взыскивают ипотека тут не при чем.