Купили квартиру в 2015 году. Если будем её продавать с нас возьмут налог или нет?

• г. Екатеринбург

Купили квартиру в 2015 году. Если будем её продавать с нас возьмут налог или нет?

Ответы на вопрос (1):

Валерий, поскольку квартира была приобретена в 2015 году, то для освобождения от налога при продаже она должна пробыть в собственности не менее 3-х лет. Считайте от месяца регистрации права собственности.

С уважением.