Можно дом купленный за материнский капитал обменять на новое жилье и как.

• г. Волгоград

Можно дом купленый за материнский капитал обменять на новое жилье и как.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы составить план предполагаемой вами сделки, нужно ознакомиться с имеющимися у вас документами на дом. Предполагаемую сделку совершить возможно. Основной вопрос, нужно ли вам в вашем случае получать разрешение органов опеки и попечительства на сделку, и какое именно. Если в ДКП на ваш дом присутствует пункт о расчете между продавцом и покупателем с использованием денежных средств от материнского капитала, то разрешение опеки на сделку вам понадобится, однозначно.