Возможно ли трудоустройство судимому в детском саду?

• г. Оренбург

У меня была судимость 5 лет назад, наказание год условно и штраф, все оплатила и год отмечалась, могу ли я сейчас работать няней в детском саду?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от того, По какой статье вы были осуждены

Сама по себе судимость не является препятствием для работы в образовательных учреждениях, но есть ряд преступлений, после совершения которых работать вы не будете.