Бывшая сожительница требует установления отцовства и алименты после 10 лет - Вопросы доказательств и возможность вынесения решения на основе фотографий

• г. Москва

Бывашая сожительница решила подать в суд через 10 лет на установление отцовства и алименты. Кроме нескольких фото никаких доказательств у ее нет. Знает где живу. Если я не приду в суд то может ли судья вынести решение на основании фотографий?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер. На основании фотографии решении не выносится. Будет назначена и проведена генетическая экспертиза. На предмет установления Вашего отцовства по отношению к ребенку.

Ей и не потребуется и не надо никаких доказательств, кроме генетической экспертизы.

Если Вы на нее не явитесь, то суд признает Вас отцом ребенка.

Добрый вечер, Дмитрий! Ничем хорошим для вас игнорирование судебного процесса не приведет. Если вы хотите бороться, то не стоит прятаться. Обратитесь к юристам, телефоны указаны после ответа. Они помогут в решении вашей проблемы.

А если я в суд не приду? Так ведь можно любого мужика в суд затащить.

Добрый день.

Не явка вас в суд = решение против вас. Вас признают отцом ребенка. Защищайте свои права в суде. Если не вы отец ребенка, то и незачем скрываться, если все же отец...

Удач.

Дмитрий, "страусиная политика" никого еще до добра не доводила.

Вынесут решение против Вас с большой вероятностью.

Риторические рассуждения оставьте при себе.