Была оформлена генеральная доверенность. На автомобиль. Хозяйка вышла замуж, сменила фамилию, действительна ли эта доверенность?

• г. Самара

Была оформлена генеральная доверенность. На автомобиль. Хозяйка вышла замуж, сменила фамилию, действительна ли эта доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Если срок действия доверенности не истек, она действительна. В случае необходимости, можно предъявить копию свидетельства о браке. Поэтому попросите у бывшей хозяйки заверенную копию свидетельства, либо справку о регистрации брака, где будет указано, что она поменяла фамилию. Доверенность действительна.