На каком расстоянии в Санкт - Петербурге может находится алкомаркет с "разливайкой"24 часа, от образовательного учреждения?

• г. Санкт-Петербург

На каком расстоянии в Санкт - Петербурге может находится алкомаркет с "разливайкой"24 часа, от образовательного учреждения?

Ответы на вопрос (1):

В силу нормы пункта 3 статьи 5 Закона Санкт-Петербурга от 10.02.2014 N 50-5 "Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции в Санкт-Петербурге", запрещается розничная продажа алкогольной продукции в местах, ограниченных окружностью с радиусом 15 метров с центром на оси входа (выхода) для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором находится детская, образовательная организация, а при наличии обособленной территории у указанных зданий (строений, сооружений) - на оси входа (выхода) для посетителей на обособленную территорию. Объект, осуществляющий розничную продажу алкогольной продукции, считается размещенным в месте, ограниченном окружностью с радиусом 15 метров, если вход (выход) для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором расположен указанный объект, находится в пределах окружности с радиусом 15 метров.