Возможно ли снятие ограничений при исполнении судебного решения по исполнительному листу?

• г. Электросталь

Мой вопрос: По исполнительному листу высчитывают из зарплаты, т.е судебное решение исполняется... Могут ли в таком случае снять ограничения (выезд за границу и т. д). Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Артем! По закону судебный пристав имеет право не отменять вынесенный запрет на выезд за границу до полного погашения долга, но если у Вас есть уважительные причины (форс-мажор), то Вы можете обратиться с соответствующим обоснованием к судебному приставу, возможна временная отмена запрета.

С уважением, Марина Сергеевна.

Добрый день!

Приставы могут снять ограничения если сумма задолженности по исполнительным листам если сумма задолженности

не превышает 10 000 рублей это касается взыскания алиментов, возмещения морального вреда и тд. Что же касается иных требований, это касается долгов по жкх, кредитам и тд. то сумма задолженности должна быть менее 30 000 рублей.

Пристав выносит данное ограничение как по собственной инициативе так и по заявлению взыскателя. Так что вам нужно будет пообщаться с приставом по вопросу снятия ограничения.

Добрый день, Артем! Во многом это зависит от размера суммы долга, который остался не выплаченным. Обратитесь с письменным заявлением к приставу с ходатайством об отмене постановления о запрете выезда за границу. Юрист поможет вам правильно составить данный документ. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!