Где я могу узнать кто и сколько всего было собственников у этой квартиры и могут ли у меня её отобрать?

• г. Саратов

Я купила квартиру 10 лет назад, сейчас объявился человек по доверенности предидущего собственника квартиры и заявил, что квартира была продана не законно, там был несовершеннолетний ребенок, и теперь намерен вернуть её, но я купила квартиру не у него а уже у других собственников, т.е. как минимум через одни руки. Где я могу узнать кто и сколько всего было собственников у этой квартиры и могут ли у меня её отобрать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый день!

Вам, конечно, не помешает проконсультироваться с профессионалом, однако, на первый взгляд, это "модная" сейчас тенденция людей, желающих заработать.

Блеф!

Вы являетесь добросовестным приобретателем.

Пусть собственник попробует обратиться в суд и предъявить иск именно к Вам.

Я уверена, что в таком случае Вам ничего не грозит.

Думаю, что Вас сейчас попытаются запугать, вывести из душевного равновесия, а дальше - попробуют взять денег.

Почти уверена, что в суд никто обращаться не посмеет.

Проиграют.

И еще. С каких это пор представитель бывшего собственника имеет право утверждать, что Ваша сделка - незаконна? Он же не суд! Мало ли что ему в голову взбрело?

Не переживайте!

Всего доброго,

С уважением,