Отказ в получении кредита из-за несуществующей задолженности - Как восстановить мою кредитную историю?

• г. Волгоград

У меня такой вопрос я пошёл в банк взять кредит на что ответили что мне отказано и уснал что просрочил плотеж на какие-то 90 тысяч которые не когда не брал. Но не так давно я подорвал заявление в полицию об мошенничестве что на меня оформили кредит и начали звонить калекторы в возбуждении дела отказали в связи с тем что сотрудники банка не подали на меня в суд. Подскажите как мне быть и востоновить мою кредитную историю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Юрий!

Вам обязательно нужно обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру, либо в суд. Нужно, чтобы полиция установила то обстоятельство, что Вы кредит не брали.

Они совсем не хотят этим заниматься, так как это хлопотно. Банки не представляют нужных документов.

Нужно настаивать.

Коллекторы не имеют права работать с должниками, если нет решения суда о взыскании долга.

Если банк обратиться в суд с иском о взыскании задолженности, Вы сможете представить суду документы, что Вы обращались в полицию с заявлением о мошенничестве. Это будет одним из доказательств того обстоятельства, что Вы кредит не брали.

Кредитная история хранится в Бюро Кредитных Историй (БКИ). Соответственно, надо обращаться в суд с иском о внесении изменений в кредитную историю, иначе ближайшие 10 лет кредит взять не получится.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Ответ отключен модератором

А если уже прошло более 3 лет.