Возможно ли устроиться в органы МВД с юридическим образованием при наличии судимости у бывшего супруга и общего ребенка?

• г. Омск

У меня юридическое образование. Могу ли устроиться на работу в органы МВД, если у бывшего мужа судимость, у нас есть общий ребенок. В свидетельстве о рождении он прописан, как отец.

Ответы на вопрос (1):

Может быть будет сложнее, возникнут вопросы, но Вы написали, что "муж бывший". Еще зависит от некоторых нюансов. Когда он получил судимость? Во время брака или после его расторжения. Официальная регистрация ЗАГСа у Вас или это был гражданский брак. Кроме того, если Вы не поддерживаете отношения с бывшим мужем, на тот момент это будет плюсом. Где, в каком регионе хотите устроиться. Возможно, Вам очень будут рады и Вы найдете то, что искали. Одним словом - попытайтесь. Открывают те двери, в которые стучат.