Вопросы о переводе на другое место работы и заключении нового договора - законность, последствия и возможность увольнения

• г. Москва

Я работаю по договору... мне придложили перейти в другой отдел по данной специальности и такой же 3/п, я написала заявление на перевод... законно ли это? нужно перезаключать договор? И какие последствия могут быть? Могут ли когда, на это место выйдет человек-меня уволить? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Оксана!

Нет, Вас не должны уволить, поскольку Вас приняли переводом и на неопределённый срок.

С уважением,

Николай Васильев.

Если договор бессрочный, то перезаключать его нет необходимости.