Условия трудового договора - возможность увольнения и продление контракта

• г. Волжский

В трудовом договоре, написано. Вид договора, в подпункте указано, на определённый срок-на период выполнения заказа. Могут ли меня уволить или перезаключать договор нужно будет с работодателем? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вас могут уволить с предупреждением за три дня...

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Могут ли меня уволить или перезаключать договор нужно будет с работодателем?

Денис. если работодатель пожелает заключить новый договор. то конечно его нужно заключить.

Спросить
Пожаловаться

Это нарушение. Запрещено заключать такие трудовые договоры.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в коммерческом банке экономистом 4 месяца. В моём трудовом договоре написано, вид договора-определенный срок (срочный договор) на период отсутствия основного сотрудника находящегося в декретном отпуске. Я узнала, что нахожусь в положении. Вопрос: имеют ли право меня уволить?

Я работаю по срочному трудовому договору. Хочу добиться признания договора бессрочным, т.к. в договоре не указан срок окончания действия договора. 'Настоящий трудовой договор заключается на определенный срок для выполнения трудовой функции оператора котельной, расположеннной по адресу... до переключения технологического процесса производства тепловой энергии, горячего водоснабжения, пара на автоматизированную котельную, работающую без постоянного присутствия обслуживающего персонала.' По ТК в срочном договоре должен быть указан срок в обязательном порядке, кроме того когда произойдет переключение не известно. НО, после зеключения договора прошел уже год (боюсь что срок уже пропущен) Есть ли шансы признать договор бессрочным.

Заключен срочный трудовой договор. В трудовом договоре прописана дата начала договора, следующий пункт срок действия трудового договора 12 месяцев, в приказе о приеме на работу прописаны точные даты начала и окончания срока действия договора. Можно и уволить человека ровно через 12 месяцев по такому трудовому договору?

В моем договоре авторского заказа не указан срок действия договора. Заказчик перестал платить по договору. Считается ли такой договор незаключенным?

Вроде бы простой, но или конец дня или одно из двух. У нас имеется договор сроком на один год. В договоре описаны общии положения. К нему в виде Приложения к договору имеется Бланк заказа, где указан вид и период предоставления услуг. В данном случае в Бланке заказа указан срок 1,5 года. Скажите пожалуйста, какой момент прекращения договора? Может ли срок действия Бланка заказа перебивать срок действия договора? Ведь Бланк заказа может подразумевать под собой доп. соглашение о продлении действия договора. А с другой стороны договор прекратил свое действия, следовательно и все Приложения к нему соответственно.

Просвятите.

Спасибо.

Мы подрядчики. В договоре указано срок действия договора до 31.10 2008 г., а в приложении к договору срок выполнения работ по 15.09.2008 г. На что нам ориентироваться при выполнении работ и почему по какой статье? Спасибо.

У меня с работодателем был заключен срочный трудовой договор. В договоре не была указана дата окончания, а написано на определенный срок, на период действия договора с ОАО РЖД. За 3 дня меня уведомили и уволили с формулировкой в приказе и в трудовой в связи с окончанием срока трудового договора. Хотя я знаю, что договор с ОАО РЖД не прекращался. Мне ничего не объяснили и не показали. Правомерно ли меня уволили? С ув. Ядрихинский А Б.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили трудовой договор. В пункте срок действия трудового договора написано.

Трудовой договор. В пункте срок действия указано:

Трудовой договор работником заключается:-на неопределённый срок, дата начала работы с 01.01.2009 г. и вступает в силу со дня подписания работником и работодателем.

На определённый срок с 01.01.2009 г. по 01.01.10

Вопрос? Так какой договор? На неопределённый срок или на определённый.

Меня приняли на основную работу по трудовому договору. Настоящий трудовой договор заключен на время отсутствия основного работника (декретный отпуск). В трудовом договоре не указан срок окончания действия договора. В связи со сложившимися у основного работника обстоятельствами, из декретного отпуска она выйдет раньше положенного срока.

Скажите пожалуйста, могут ли меня уволить с занимаемого места работы в связи с выходом основного работника из декретного отпуска?

В заключенном агентском договоре срок действия договора указан в виде формулировки до полного исполнения обязательств. Применима ли в данном случае для расторжения договора статья 1010 ГК - как к договору заключенному без определения срока окончания, или данный договор следует рассматривать как договор имеющий срок окончания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение