Надзорные органы? Пожалуйста перечислите)

• г. Элиста

Надзорные органы?

Пожалуйста перечислите)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Государственные контролирующие органы указаны в главе 23 Кодекса об административных правонарушениях РФ (КоАП РФ), в частности таковыми являются:

1) государственная противопожарная служба (ст. 23.34 КоАП РФ);

2) государственнный архитектурно-строительный надзор (ст. 23.56 КоАП РФ);

3) государственный энергетический надзор - Ростехнадзор (ст. 23.30);

4) органы экспортного контроля (ст. 23.9 КоАП РФ);

5) государственный ветеринарный надзор (ст. 23.14 КоАП РФ) и др.

Таких, только федеральных органов более 35. Кроме того имеются региональные органы и органы муниципального контроля и надзора.