Вопрос о выплате задолженности по алиментам для совершеннолетней дочери

• г. Тюмень

За два года до совершеннолетия дочери я подала на алименты, однако присяжные не удосужились разыскать моего бывшего мужа и алименты я не получила. Теперь дочери 19 лет. Могу ли я расчитывать на выплату задолженности по алиментам?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нэлля !

Присяжные никакого отношения ко взысканию алиментов не имеют.

Взысканием алиментов с родителей на основании исполнительных листов согласно Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" занимаются судебные приставы-исполнители.

Задолженность по алиментам, которую не уплатил должник будет взыскиваться и после совершеннолетия ребенка. Так что не переживайте, а требуйте от судебного пристава-исполнителя взыскания задолженности по алиментам, хотя теперь уже должна требовать Ваша дочь, так как она стала совершеннолетней.

Удачи Вам.