Включение ближнего света фар в дневное время - обязательно ли за городом?

• г. Саратов

О включении ближнего света фар в дневное время, с 1 апреля по 30 сентября. Написано что, не нужно включать в городе, нужно включать в тоннеле, но про загороднюю езду не сказано. Вопрос: нужно ли загородом включать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии с пунктом 19.5 ПДД в светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни. При этом нет оговорки про езду в городе или за городом. Значит везде.