Есть задолженность по кредиту, судебные приставы хотят отправить исполнительный на работу для вычета из зарплаты 70%, т.к.

• г. Киров

Есть задолженность по кредиту, судебные приставы хотят отправить исполнительный на работу для вычета из зарплаты 70%, т.к. у меня уже вычитают 50% на алименты. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно. Удержания не могут быть больше 50 % от доходов должника. За исключением долга по алиментам и еще нескольких случаев, но они не ваши.