Семья с детьми столкнулась с проблемой жилья из-за задолженностей и ограничений в переоформлении

• г. Москва

Квартира 2 х комнатная, муниципальная, общая площадь 52.22 м 2, жилая 30,87 м 2.

В квартире проживают и зарегистрированы я, двое моих несовершеннолетних детей, моя мать и родная сестра.

Ордер получала бабушка, в 2014 м она умерла. Квартиру приватизировать и переоформить на мою маму нельзя, так как есть задолженности по ЖКХ.

В одной комнате проживаю я с двумя детьми и мамой, другую комнату занимает полностью моя сестра.

Позволить себе взять жилплощадь в ипотеку не могу. Разведена.

Как быть? Спасибо!

Жить так уже невозможно (

Ответы на вопрос (3):

Задолженность не является препятствием для переоформления квартиры. Если требуют оплатить, то это незаконно. Требуйте письменный отказ.

Здравствуйте, Елена! Наличие задолженности по ЖКХ не является основанием для отказа в приватизации, неправомерный отказ может быть обжалован.

С уважением, Марина Сергеевна.

Так есть в моем случае возможность встать на соц. жилье?