Муж после конфликта избил меня и грозит забрать сына через опеку. Не сняв побои, что мне делать?

• г. Нижневартовск

Был конфликт с мужем, муж избил. Я по глупости, по жалев мужа не сняла побои. Теперь муж угрожает, что через опеку заберет сына. Сможет он это сделать? Сыну 2 года, пока живем у моих родителей. Я очень боюсь, что муж отберет сына. Я не пью, не наркоманка. К сожалею пока не работаю, родители содержат. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Элиза.

Для этого должны быть основания, а не только желание вашего супруга. Суд будет учитывать интересы ребенка. Ознакомьтесь с Главами 11 и 12 Семейного кодекса РФ.

Если вы хорошая мама, - суд, с большей вероятностью, будет на вашей стороне. А то, что вы не работаете, - так муж обязан вас и ребенка содержать.

Можете подать в суд заявление о взыскании алиментов, на основании ст.ст. 80, 81 или 83, 89 и 91 Семейного кодекса РФ. При чем, сделать это вы можете и в браке.