Я ветеран Вооруженных Сил, мне 60 лет-имею ли я право на бесплатный проезд в общественном транспорте?

• г. Ярославль

Здравстуйте. Я ветеран Вооруженных Сил, мне 60 лет-имею ли я право на бесплатный проезд в общественном транспорте?

Ответы на вопрос (2):

«Ветеран Вооруженных сил России»: льготы в 2018 году

Государством предусмотрены такие социальные льготы:

льготы в рамках налогообложения, предусмотренные федеральными и региональными законодательными актами;

оформление и выплата пенсий;

государство предоставляет жилье и оказывает финансовую поддержку в его содержании;

оплачивает некоторую часть услуг ЖКХ;

получение медицинской помощи, право на внеочередное обслуживание в государственных заведениях здравоохранения;

бесплатные услуги протезно-ортопедической сферы, включая изготовление и установку зубных протезов, кроме дорогостоящих конструкций;

льготы на приобретение медикаментов, а также изделий реабилитационного назначения;

оплата ритуальных услуг или же финансовая компенсация затрат на услуги подобного характера, учитывая все необходимые мероприятия при погребении гражданина. А также установка надгробного памятника за средства государства.

К сожалению, на бесплатный проезд в общественном транспорте имеют только ветераты Московской области.

У нас в г. Ярославле на бесплатный проезд имеют право только только инвалиды, а ветераны имеют льготы на проезд.

Здравствуйте. Я инвалид 3 гр-значит я имею право на бесплатный проезд.