У меня вопрос: смогу ли я как отец подать касацию в вышестоящие инстанции.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Мой сын находится под мерой пресечения-наблюдение командования воинской части, скоро будет как 4 месяца. У меня вопрос: смогу ли я как отец подать касацию в вышестоящие инстанции. Если решение суда будет не в пользу сына, и в дальнейшем, возможно ли мне как отцу подать касационную жалобу в верховный суд России.

Ответы на вопрос (1):

Мухтар, родственники не имеют право подавать жалобы на отмену приговора. Это право имеют осужденный или его защитник.