Возмещение ущерба от падения раздвижной рамы остекленного балкона - как привлечь фирму к ответственности и отсудить восстановление для себя и соседей

• г. Кемерово

Здравчтвййте. При сильном ветре упала рама (раздвижная) остекленного балкона. Разбила при этом стекло остеклонного Балканах этажами ниже. Как юредически я могу привлечь фирму и отсудить восстановление и мне, и соседям.

И ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы считаете что фирма не надлежащим образом закрепила балконную раму то у Вас должен быть договор с указанной фирмой и запросите сведения из Гидрометеостата является ли ветер сильным или это стихия выходит за рамки обычного ветра т.к. фирма может сослаться о форс-мажоре. В Вашем случае если ветер только сильный все равно экспертиза. Все что осталось после того как упала рама оставить в первичном состоянии. Раму поднять в присутствии участкового и управляющей компании. Пусть зафиксируют весь ущерб. А дальше суд привлечь всех кому причинен ущерб.