Звонят коллекторы родителям угрожают их отправить на трассу чтоб отдали долг что делать.

• г. Оренбург

Звонят коллекторы родителям угрожают их отправить на трассу чтоб отдали долг что делать.

Ответы на вопрос (2):

Евгения! Если не желаете идти "на трассу", обратитесь за помощью к опытному юристу очно или по электронной почте. Он научит, как действовать. Обучением на сайте никто не занимается. Здесь могут ответить только на конкретный вопрос.

Здравствуйте!

Данные действия коллекторов, являются грубым нарушением множества норм Федерального закона от 03.07.2016 года " 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовых деятельности и микрофинансовых организациях", а потому рекомендую Вам срочно обратиться в прокуратуру с письменным заявлением о нарушениях данного закона этими коллекторами, совершённых в отношении Ваших родителей.