Как поступить, если коллекторы требуют дополнительную оплату после погашения долга в Эйвон

• г. Тамбов

Был долг в эйвон 3500 тыс. они продали его коллекторам. Я оплатила эти 3500 сейчас они мне звонят (коллекторы) и угрожают что бы я им еще отдала 700 рублей. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.