Я написала отмену судебного приказа о взыскании долга указав что я не согласна что суд проходил без моего присутствия.

• г. Барнаул

Я написала отмену судебного приказа о взыскании долга указав что я не согласна что суд проходил без моего присутствия.

Ответы на вопрос (3):

Как только вы получили определение судьи об отмене судебного приказа, Вы конечно его должны отнести судебному приставу (если было возбуждено исполнительное производство). Обязательно сделайте копии себе. Если вы отменили судебный приказ в 10 дневный срок, то тогда просто храните определение у Себя. Далее банк или МФО сохраняет за собой право обратиться в суд в исковом порядке

Самое главное не пропустить исковое заявление с банка. Ведь в иске опять будут фигурировать помимо основного долга — штрафы и пени. В таком случае надо написать обязательно возражение.

В соответствии со ст 129 ГПК Если возражения поступят от должника в указанный срок, (10 дн) суд обязан отменить вынесенный им судебный приказ, разъяснив взыскателю, что его требование может быть предъявлено в порядке искового производства. При этом закон не обязывает должника чем-либо мотивировать свои возражения; должнику достаточно заявить о своем несогласии с приказом.

А на таком основании я могу расчитывать на отмену приказа.