Налог при продаже квартиры менее 3 лет назад в 2017 году - будет ли начислен?

• г. Волгоград

Добрый день. Два собственника продали квартиру менее 3 лет в собств. По 650000 каждому. Будет ли начислен налог? Кв.продана в 2017 г.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Юрий! Вам необходимо будет подать налоговую декларацию, так как квартира была в пользовании менее трех лет и применить имущественный вычет. Либо Вы не будете платить налог если продали не дороже чем купили.

Декларацию необходимо сдать в любом случае

Всего Вам доброго и удачи.