Если я откажусь от ребенка в роддоме, должна ли я буду платить алименты, и могут ли меня лишить род.

• г. Тимашевск

Меня беременную избил муж, я на него подала, его посадят. Я хочу отказаться от ребенка в роддоме, т.к.у меня есть дочь 1.5 от первого брака, и двоих детей не смогу содержать. Если я откажусь от ребенка в роддоме, должна ли я буду платить алименты, и могут ли меня лишить род. прав не только второго а еще и первого ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенка никто не усыновит, то с вас будут взыскивать алименты.