Последствия отказа от второго ребенка в роддоме и возможные финансовые обязательства

• г. Норильск

У меня есть ребеночек,1,5 лет, в октябре родить должна второго. С мужем разведены, вместе не проживания, амементы не платит. Если я откажусь от второго ребенка в роддоме, могут ли у меня забрать первого и сколько я должна буду выплачивать государсту за отказ от ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Александра! Оснований для лишения родительских прав в отношении первого ребенка не будет. Если отказываетесь от ребенка из-за материального положения, учтите, что Вы можете просить поместить ребенка в дом малютки на время.

Если ребенка не усыновят, придется содержать его - выплачивать алименты. Вашему супругу - также.