Конфликт из-за прописки в муниципальной квартире - как защитить права своего ребенка?

• г. Москва

Свекровь при жизни в муниципальной квартире прописала племянника. Она там с сыном проживала. Далее прописали моего ребёнка. Сейчас свекрови и мужа (ее сына) нет в живых. Племянник выписал своего ребёнка из московской квартиры и прописал в эту комнату. Говорит что не ущемлял права моего ребёнка и вообще будет там жить. Но мы тоже без жилья и жить нет где. Замки он поменял в квартире. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

В какой квартире замки поменял, что еще за комната, если изначально речь о муниципальной квартире? Пожалуйста, максимально подробно опишите ситуацию. Я хоть уже десять лет занимаюсь жилищными вопросами, но ничего не понял. Путаница какая-то.