Мужа избили сотрудники полиции на пути с работы - жестокое нападение и необоснованный арест

• г. Санкт-Петербург

Моего мужа сегодня избили сотрудники полиции, когда он шел на остановку с работы, на били его по почкам на брызгали перцовым балончиком в глаза 4 часа продержали в дежурке. Оплатили не существующее нарушение, и отпустили.

Ответы на вопрос (3):

А в чем вопрос? Мужу следует немедленно снимать телесные повреждения в травмопункте, включая химический ожог глаз (следы его остаются после применения перцового баллончика). После чего немедленно писать мотивированные заявления о превышении должностных полномочий сотрудниками полиции - в Следственный комитет, в районную прокуратуру и в ОРЧ собственной безопасности ГУ МВД региона (если это Санкт-Петербург либо Ленинградская область - СПб, улица Жукова, дом 7 А, ОРЧ СБ ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области).

Наташа! Вашему мужу необходимо поехать в травмпункт по месту регистрации (жительства) и зафиксировать побои. Далее необходимо написать заявление в двух экземплярах с приложением копии медицинской справки из травмпункта в прокуратуру Вашего района по месту жительства в г. Санкт - Петербурге с жалобой на незаконные действия сотрудников полиции, нанесение побоев и незаконное применение силы (если знаете сотрудники какого отдела полиции - то указать) и отдать в канцелярию Прокуратуры. В прокуратуре обязаны будут провести проверку, выяснить все обстоятельства дела, допросить вашего мужа и т д.) Главное в данном деле установить личности полицейских. И тогда они будут наказаны, привлечены к уголовной ответственности.

Если били, потом отвезли в дежурную часть, то скорее всего оформили за неповиновение. Дали штраф по минимуму и отпустили. Били называется применяли физическую силу и спецсредства поэтому и в дежурную часть доставили.