Столкновение автомобилей на узкой проселочной дороге - виноват ли водитель фольксвагена?

• г. Ярославль

На узкой проселочной дороге при встречном движении произошло столкновение автомобилей фольксваген и митсубиши, задними крыльями той и другой машины. На скользком дорожном покрытии фольксваген немного стащило, результатом чего и стало столкновение. Водитель митсубиши мог уйти от столкновения, прижавшись к обочине. Разметки на дороге не было. Виноват ли будет водитель фольксвагена?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего да, водитель фольксвагена будет виноват. Но необходимо схему смотреть, ширину проезжей части дороги. На какой стороне был удар.