Столкновение автомобилей на узкой проселочной дороге - виноват ли водитель фольксвагена?

• г. Ярославль

На узкой проселочной дороге при встречном движении произошло столкновение автомобилей фольксваген и митсубиши, задними крыльями той и другой машины. На скользком дорожном покрытии фольксваген немного стащило, результатом чего и стало столкновение. Водитель митсубиши мог уйти от столкновения, прижавшись к обочине. Разметки на дороге не было. Виноват ли будет водитель фольксвагена?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего да, водитель фольксвагена будет виноват. Но необходимо схему смотреть, ширину проезжей части дороги. На какой стороне был удар.

Спросить
Пожаловаться

При совершении менавра - переезд дороги при движении в четыре полосы без разметки, произошло столкновение между моим автомобилем и автомобилем, двигающимся навстречу. В схеме дтп ширина дороги 14,5 м, место столкновения 6,8 м. Моя машина получила удар в заднее правое крыло. Почему меня оставляют виноватым, если большая часть машины, совершившей наезд, была на встречной полосе (для нее)?

Вечером с 27 марта случилось лобовое столкновение Ауди и Фольксваген. Ситуация такая: водитель фольксваген двигался по трассе Новгородской области (Пестово). Увидел, как на встречу движется транспортное средство (водитель предположил, что мотоцикл, поскольку работала только одна правая фара), чтобы избежать столкновения водитель фольксваген вышел на встречную полосу, в то же время, встречный автомобиль вернулся в свою полосу. Случилось лобовое столкновение. Пять пассажиров Ауди погибли на месте (все пассажиры и водитель находились в состоянии алкогольного опьянения, автомобиль двигался, предположительно со скоростью 130 км/ч), также водитель Ауди был лишен водительских прав за вождение в не трезвом виде. На наркотики экспертиза не проводилась. Водитель фольксваген был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. На данный момент выдвигается обвинение водителю фольксвагена за выезд на встречную полосу. Акцент сделан именно на этом остальные детали опускаются. Какие могут быть варианты защиты водителя фольксвагена? Как быть?

Стоит ли подавать иск на дорожные службы мы с братом попали в дтп при движении по трассе м-53 погодные условия были не благоприятными так же как и дорожное покрытие (гололёд и снежное месиво по обочине и середине самой трассы) скорость движения нашего авто составляла не более 60 км\ч машину занесло на скользком покрытие и вынесло на полосу встречного движения где и произошло столкновение на дорожном покрытие не было обработано отсутствовала какая либо посыпка момент заноса и столкновения зафиксированы на видео регистраторе есть ли возможность при подаче иска выиграть дело если да то как? За ранее благодарен!

При попытке уйти от столкновения водитель выехал на встречную полосу, двигался по главной дороге. Второй автомобиль выезжал с прилегающей. Столкновение произошло на встречной полосе, виновен ли водитель двигавшийся по главной дороге?

Ехал по главной дороге! Внезапно с обочины стала поворачивать машина налево! Я пытался уйти от столкновения принял влево! Разметки нету дорога в две полосы туда и обратно! Перед моей машины был как бы на встречной полосе а задняя часть в своем ряду второй участник был посередине дороги! Кто прав а кто виноват.

Попала в дтп. был гололед. Впереди была авария. Стала объезжать. Машину занесло и произошло столкновение со встречной машиной. Дпс признали мою вину. Дорожное покрытие было очень скользкое не посыпано. Я считаю что виноваты дорожные службы. Можно ли подать на них в суд.

Попал в ДТП. Лобовое столкновение при обгоне на разрешающую разметку (не убедился в безопасности маневра (в месте ДТП бугры)). Пытался уйти от столкновения на левую обочину, однако водитель встречной машины также пошел на эту обочину (т.е. свою обочину). Столкновение фактически произошло на обочине встречного автомобиля. Свою вину признаю. Три человека пострадавших с тяжкими телесными - 2 моих пассажира (один в коме, у другой выбиты зубы и сломан нос), 1 водитель другой машины (сломана нога и таз). Предварительно мои пассажиры претензий не имеют (возможно родители ребят еще в шоке, поэтому не имеют претензий). Вопрос: какое уголовное наказание наиболее реально в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было ДТП. Участвовало 2 машины: моя саньенг-другая Фольксваген. Виновником признали водителя Фольксвагена, был пьяный и не вписан в страховку. Владелец машины Фольксваген-другой человек, машина застрахована по кругу. Могу ли я подать в суд на возмещение ущерба моей машины на владельца машины Фольксваген, который передал управление другому человеку.

Произошло ДТП на обочине, встречный автомобиль выехал на мою полосу движения и что бы уйти от удара я ушел на обочину, но произошло столкновение, водитель встречной машины был в состоянии алкогольного опьянения. Пасажир встречной машины погиб, в ГИБДД утверждают, что вина обоюдная, так ли это?

Произошло дтп, столкновение двух автомобилей, я один из участников дтп. Двигаясь на своём автомобиле по двухсторонней дороги шир. 6 м. прямо по правой стороне без дорожных знаков на скорости 60 км/ч увидел автомобиль приближающийся с прилегающей дороги со знаком уступи дорогу, на расстоянии 50 м. я заметил что водитель автомобиля не приостанавливаясь продолжает движение выезжая на мою дорогу, в тот момент расстояние сократилось до 20 м. я стал поворачивать руль в лево чтобы избежать столкновения так как справа по обочине дороги шли пешеходы и нажал педаль тормоза но столкновения не удалось избежать. Кто из нас двоих виноват в дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение