У меня закончился срок лишения пров., и срок действия в.у.тоже закончился, могу ли я ездить за рулём? По ч 2 ст 12.3

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, у меня закончился срок лишения пров, и срок действия в.у.тоже закончился, могу ли я ездить за рулём? По ч 2 ст 12.3

Ответы на вопрос (2):

Вообще-то в соответствии с законом после окончания срока лишения права управления ТС вы должны сдать теоретический экзамен и только после этого вашу ВУ вам будет возвращено

До получения нового ВУ вы не имеете права управлять ТС.

Нет, ездить с просроченным водительским удостоверением нельзя, даже если срок лишения прав закончился. Сначала нужно обновить права в ГИБДД.