Вопросы по налогообложению на подарение квартиры бабушкой внуку в 2017 году и их последствия

• г. Санкт-Петербург

Бабушка подарила внуку квартиру в 2017 г.,теперь её вызывают в налоговую. Нужно ли ей туда идти, ведь дохода она не получила? Нужно ли в налоговую идти внуку, ведь налог на близких родственников не распространяется?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ходить точно не нужно. В извещении из налоговой, в конце письма есть указание на того, кто занимается данным вопросом "исполнитель" и телефон. Позвоните, уточните чего они хотят.