Как украинке, живущей в России, подать на алименты от отца ребенка, также из Украины, и не состоящего в зарегистрированном браке?

• г. Белгород

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я будучи украинкой (я из Донецка, но проживаю в России, получила рвп вместе с ребенком) подать на алименты здесь в России? Отец ребенка тоже из Украины, из Донецка. Дочери летом исполняется 5 а он никак не помогал за все это время и даже не интересовался ребёнком. В зарегестрированном броке мы с ним не состояли. Ребёнок записан на него. Зарание спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, добрый вечер. Вы вправе обратиться с заявлением исковым в суд на территории РФ. Ответчик проживает на территории России или Украины? Если на территории Украины, то возникнут сложности с исполнением судебного решения.