Угрозы заявлением в полицию после продажи авто по поддельному договору - последствия

• г. Новосибирск

Продал авто по договору купли продажи в нем расписался сам от прежнего владельца. Кому продал теперь угрожают заявлением в полицию, чем это грозит.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Имеется ли у вас расписка от прежнего владельца о том, что он получил от Вас денежные средства? В целом, так делать нельзя. Состава 159 УК РФ (мошенничество) здесь нет, а вот признаки ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа) имеются. В случае проблем, обратитесь к адвокату.