Право на оплачиваемый проезд к месту отдыха и обратно для сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком - нормативные акты и условия

• г. Москва

Являюсь сотрудником ОВД и в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет (ребенку 2 года), имею ли я право на оплачиваемый проезд к месту проведения отдыха (и обратно), а также какими нормативными актами данное право регламентируется? С момента выхода в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком таким правом не пользовалась (если оно имеет место быть).

Ответы на вопрос (1):

Ольга Игоревна, добрый вечер! Отвечала на аналогичные вопросы, но вопрошающие всегда были недовольны моим ответом, так как он отрицательный..

В связи с этим, хочу сказать, что Вы можете задать свой вопрос еще и еще раз, и Вам обязательно ответят другие юристы и выскажут свое мнение.

Сотрудники органов ВД имеют право на оплату проезда к месту проведения ОЧЕРЕДНОГО отпуска и обратно. Ст. 46 Положения о службе в ОВД..

Так как находясь в отпуске по уходу за ребенком права на очередной ежегодный отпуск Вы не имеете, то нет и права на оплату проезда.

Это МОЕ личное мнение..

Также советую письменно обратиться в ФЭД МВД РФ с данным вопросом, пусть дадут официальный ответ.

С уважением,

Харченко О.В.