Если только купили недвижимость (дача в СНТ), когда можно её продавать, чтобы не было никаких вычетов?! Спасибо.

• г. Мурманск

Если только купили недвижимость (дача в СНТ), когда можно её продавать, чтобы не было никаких вычетов?! Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Светлана! Если вы приобрели недвижимость в этом году, по договору купли-продажи, то срок владения пять лет.

Укажите в договоре купли-продажи ту же стоимость, по которой приобретали и обязанность по уплате НДФЛ, предусмотренная НК РФ, не возникнет.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день! При продаже Вы обязаны заплатить налог, если владеете домом менее, чем 5 лет. Налог платится с суммы, превыщающий 1 000 000 рублей (налоговый вычет)

В случае, если сумма продажи составляет меньше 1 млн рублей, вы можете без боязни продавать вашу дачу прямо сейчас - Налоговый Кодекс предусматривает данный налоговый вычет и никаких налогов вам платить с прибыли не придётся. Однако не забудьте подать в налоговую инспекцию по месту жительства декларацию, в которой укажите этот объект.