Какой минимальный метраж должен быть у жилой или общей площади квартиры для данного конкретного случая?

• г. Москва

Несколько вопросов, ответы на которые я не нашёл в базе:

Гражданин России и гражданин Украины (не родственники) приобретают жильё в Серпухове в совместное пользование в равных долях.

Какие дополнительные права приобретает гражданин Украины с этой покупкой (возможность регистрации по месту собственности, вид на жительство, вид на гражданство)?

Куда обращаться после проведения сделки по купле-продажи собственности?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Наличие собственности у гр. Украины не дает ему дополнительных прав, но при наличии законных оснований, жилье является обязательным условием при решении вопроса о получении разрешения на временное проживание.