ДТП без участия полиции - что грозит при неоформленных документах и отсутствии компенсации за ущерб?

• г. Тверь

Я сбил корову. При ДТП ни каких документов не оформлялось и сотрудников полиции не присутствовало. Хозяева коровы требуют с меня денежную компенсацию, либо грозят уголовной ответственностью. Что мне грозит если я не заплочу и кто должен компенсировать ущерб за разбитый автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, вы сами себя "загнали в угол" - не вызвав ГИБДД на ДТП. Не факт, что вы были виновны....

Теперь, без фиксации фактических обстоятельств ДТП, - установить виновного будет весьма сложно... И, как владелец источника повышенной опасности, - ответственность за ущерб понесёте, скорее всего вы... Хотя, - не факт!...

Уголовная ответственность тут не грозит.... А вот "лишение" ВУ - очень даже...

Так что - тяните время, дабы прошло три месяца с момента ДТП - дабы не остаться без ВУ.

Удачи!