Вопрос о выплате алиментов братом при отсутствии доступа к дочери

• г. Владивосток

Здрасти! Вот мой брат отплатил алименты дочери ей 18 лет уже! Но при этом мать все время ему запрещала видеть ее!И она сейчас опять подала на него алименты, обязан ли он их выплачивать? У него при этом еще 3-е детей...

Ответы на вопрос (2):

Не обязан. Алименты выплачиваются до исполнения восемнадцати лет. То что ему не давали видеться с ребёнком-сам виноват... нужно было идти в суд и добиться встреч с ребёнком. Рекомендую Вам в суд с юристом идти... в процессе все будет зависеть от позиции защиты.

Здравствуйте, Виктория. Ребёнок имеет право на получение алиментов на его содержание и после 18 лет в некоторых случаях, если он находится на полном иждивении родителей. В случае, если имеется исполнительный лист, ваш брат будет обязан оплачивать алименты. Поскольку вы указываете, что дело находится только в процессе, то можно и нужно бороться оспорить требования бывшей супруги о взыскании алиментов и их суммы.