Какая часть доходов может быть списана приставами на выплату долга, если у меня нет работы и счетов?

• г. Орёл

Здравствуйте, я проиграл суд и мне приписали выплатить 20.000 р. я не работаю, счетов нет. единственный официальный доход это ЕДВ и пенсия дечери, которая приходит от ее матери на меня. Вопрос, какую чать или процент приставы могут списывать в счет долга и долговое обязательство пожизненно или спишется через 3 года?

Ответы на вопрос (1):

По закону - 50 процентов от пенсии. Но в случае, если оставшаяся часть меньше прожиточного минимума, ситуацию можно исправить, обратившись с заявлением в службу судебных приставов.