Правомерно ли установление срока административного надзора на 6 лет при 5 годах лишения свободы?

• г. Москва

Был осужден на 5 лет лишения свободы по статья 161 часть 2 и статья 162 часть 2 при опасном рецидиве. По ходатайству исправительного учреждения суд установил срок административного надзора в виде отметки 3 раза в мес сроком на 6 лет/так как срок погашения судимости составляет 6 лет/Правомерно ли данное решение суда, в законе говорится что адм. надзор устанавливается от года до трех лет.

Ответы на вопрос (1):

Так то да, но еще пунтк 2.

Статья 5. Срок административного надзора

1. Административный надзор устанавливается в отношении:

1) лиц, указанных в части 1 (пункты 1, 2 и 4) статьи 3 настоящего Федерального закона, на срок от одного года до трех лет, но не свыше срока, установленного законодательством Российской Федерации для погашения судимости;

2) лиц, указанных в части 1 (пункт 3) и части 2 статьи 3 настоящего Федерального закона, на срок, установленный законодательством Российской Федерации для погашения судимости, за вычетом срока, истекшего после отбытия наказания;