8 лет поставили диагноз, параноидальная шизофрения! Мне 25, хочу в армию, как быть?

• г. Астрахань

8 лет поставили диагноз, пароинадальная шизофрения! Мне 25, хочу в армию, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", установлен перечень заболеваний, наличие которых приводит к ограничениям по военной службе.

Ваше заболевание относится к перечисленным в Разделе 5 этого постановления.

К сожалению, Ваше заболевание относится к категории "Д" - для призывника нет таких условий, при которых его призвали бы в армию.

Желаю успехов!