Возможность взыскания морального вреда на основании решения суда о задержке выдачи зарплаты, выигранного год назад

• г. Владивосток

Подали в суд на работодателя за задержку выдачи зарплаты. Суд выиграли, решение вступило в законную силу год назад. Могу ли я подать иск о взыскании морального вреда на основании вступившего в законную силу решения суда о задержке выдачи зарплаты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Уже нет.

Вы срок исковой давности пропустили, по трудовым спорам он составляет всено три месяца. Неясно, почему сразу то не подали.

Разве есть срок исковой давности по моральному вреду?

Моральный вред возник в результате нарушения трудовых. Прав, следовательно, применяется срок исковой давности по трудовым спорам.