Досрочное погашение кредита в Сбербанке - вопросы о пересчете процентов и возврате страховки

• г. Красноярск

Кредит в Сбербанке на 5 лет. До 07.2020 г. Решила досрочно погасить. Пересчитали-убрали лишь проценты до 2020 г. Согласно графика платежей. Справедливо ли это? Ведь огромные проценты я уже заплатила. А период кредита уменьшаю на 30 месяцев. И, страховку как-то можно вернуть за оставшийся период-в случае досрочного погашения? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана!

Страховку можно признать навязанной услугой в соответствии со ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей" и признать кредитный договор недействительным в этой части.

Удачи Вам!