Срок исковой давности по кредиту - обязан ли наследник погасить долги умершего отца?

• г. Мытищи

Есть ли срок исковой давности по кредиту? Ситуация такая: отец не погасил кредит, прошло три года после смерти отца. При восстановлении вступления наследства (только через три года после смерти отца), буду ли я обязана погасить его долги по кредиту? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

срока исковой давности по кредиту нет. Думаю, если банк обратится в суд, то вас как наследника обяжут платить

Анна, так как Вы вступили в права наследства Вы обязаны выплатить долг наследодателя.