Возбуждено дело по двум 119 и 116, могут ли меня посадить, если ни разу не привлекался?

• г. Курган

Возбуждено дело по двум 119 и 116, могут ли меня посадить, если ни разу не привлекался?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ст. 119 УК РФ - Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Ст.116 - побои-наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет

. Как правило реальный срок по такой категории дел не назначают.