Меня известят или будет суд по этому поводу или я узнаю эту новость уже в аэропорту?

• г. Пермь

Отец моего ребенка не дает согласие на выезд ребенка за границу, угрожает тем что сделает запрет на выезд. Мне не понятно, когда я узнаю об этом запрете! Меня известят или будет суд по этому поводу или я узнаю эту новость уже в аэропорту? Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Анна, суда не будет, он просто подаст заявление в органы таможни.

Чтобы не узнать, об этом в аэропорту и не испортиье себе и ребёнку поездку - заблаговременно в Управление Таможни Вашего города, узнавайте не было ли запрета о вывозе ребёнка. Если был запрет, то Вы уже через суд добивайтесь разрешения на выезд.

С Уважением,

Запрос нужно делать в пограничную, а не таможенную службу.

Направьте запрос в пограничную службу.