Состояние закона о необходимости выставления счетов в ГИС ЖКХ ЖЭКом

• г. Калуга

Кто нибудь может сказать правду? Все запутано и одни только слухи. Вопрос такой. Есть закон по которому если ЖЭК не выставил счет в ГИС ЖКХ то плательщик может не платить. Отменили ли на сегодняшний день этот закон или нет? А если отменили то каким законом чтоб посмотреть?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не запутано, система ГИС вам вообще без надобности, вас она не касается

Работа системы регулируется ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЕ

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА"

Никаких положений пововоду того, что собственник или наниматель может " не платить"-в законе нет

Это-бред и сплетни.

Здравствуйте! Это не слухи, такое положение существовало в Жилищном кодексе. Однако, с 1 января 2018 эта норма была отменена (Федеральный закон от 31.12.2017 N 485-ФЗ). Связано это с тем, что на самом деле ГИС ЖКХ еще очень далек от работоспособного состояния.