Как поступить при оставленной на плите забытой кострюле в общежитии?

• г. Казань

В общежитии соседи оставили на плите кострюлю, и видимо забыли. Кострюля стояла около 2,5 часов, решили выключить, весь этаж был в дыму. Что делать при такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если было возгорание или порча имущества в следствие задымления, то можно взыскать стоимость ремонта или полную стоимость имущества, если восстановить такое не представляется возможным, с виновника происшествия. Если же ущерба не было, можно попробовать обратиться с заявлением о привлечении к административной ответственности по факту нарушения общественного порядка по ст. 20.1 КоАП РФ.